Федеральный Сибирский научно-клинический центр налаживает сотрудничество с Республикой Тыва

16 ноября 2016

Заместители главного врача ФСНКЦ ФМБА России Андрей Дрянных и Наталья Марьина, а также директор центра ядерной медицины ФСНКЦ ФМБА России Наталья Чанчикова встретились с министром здравоохранения Республики Тыва Орланом Донгак.

Представители Сибирского научно-клинического центра ознакомили министра здравоохранения Республики Тыва с основными направлениями деятельности и возможностями лечебного учреждения в плане оказания медицинской помощи населению.

По результатам встречи была достигнута предварительная договоренность о взаимном сотрудничестве в части оказания высокотехнологичной помощи по профилям «нейрореабилитация», «трансплантология», специализированной диагностической и лечебной медицинской помощи пациентам на базе центра ядерной медицины. Кроме этого, стороны обсудили возможность взаимодействия в плане обучения медицинских кадров на базе ФСНКЦ, проведения совместных конференций, оказания медицинской помощи спортсменам в спорте высоких достижений.

«Министр здравоохранения Республики Тыва Орлан Эрес-оолович Донгак высоко оценил представленный нами доклад. До этой встречи и о нашем учреждении, и о том, что у нас такой широкий спектр возможностей, ему не было известно. Но сейчас появилась однозначная заинтересованность во взаимодействии с Сибирским научно-клиническим центром», - отметила Н. Чанчикова.

Планируется, что в ближайшее время делегация министерства здравоохранения Республики Тыва посетит Красноярск, чтобы более подробно ознакомиться лечебной базой ФСНКЦ и видами высокотехнологичной помощи, которые развиваются лечебным учреждением, а также отработать регламент направления жителей республики на лечение в краевой центр.

Наталья Шатровская, специалист по связям с общественностью филиала ФГБУ ФСКЦН ФМБА России КБ № 42 Тел. (39169) 9-14-24, 8-962-067-74-21