В Красноярске завершился региональный этап конкурса «Абилимпикс»

2 октября 2017

Для содействия в развитии профессиональных трудовых компетенций людей с ограниченными возможностями здоровья, впервые с 26 по 30 сентября 2017 года в Красноярском крае прошел отборочный региональный этап конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» по 20-ти компетенциям, в том числе по компетенции «массажист».

Состязания в рамках регионального этапа проходили на базе Фармацевтического колледжа Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого Минздрава России. В номинации «массажист» приняли участие 8 человек, имеющих инвалидность по зрению I и II группы. Участники отборочного тура перед компетентным жюри продемонстрировали свои навыки в исполнении техники массажа.

Основная цель проекта – это возможность трудоустройства людей с ограниченными возможностями, обмен опытом и повышение профессиональных навыков. По итогу награждения, места распределились следующим образом:

1 место - Бодягин Антон Юрьевич, инвалид I группы по зрению.

2 место - Кубарко Денис Владимирович, инвалид I группы по зрению, массажист.

3 место - Назатов Егор Алексеевич, инвалид II группы по зрению, массажист.

Победители в компетенции «массажист» получили Дипломы и сертификаты из рук  исполняющего обязанности министра здравоохранения края Вадима Янина.

В ноябре победитель регионального отборочного тура поедет представлять Красноярский край в Москву.

Для справки: Абилимпикс - Международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43