Министерство здравоохранения подводит итоги работы медицинских организаций в новогодние праздники

9 января 2018

За праздничные выходные в службу скорой медицинской помощи Красноярска были зарегистрированы более 12 тысяч обращений, для сравнения в прошлом году за аналогичный период были зарегистрированы 16 тысяч вызовов. В среднем в сутки регистрировалось от 1400 до 1600 вызовов. Преимущественно граждане обращались за неотложной медицинской помощью. Из общего числа обратившихся более в 2000 случаях бригаду скорой медицинской помощи вызывали пациентам с симптомами ОРВИ, из них более 1500 дети.   

За первые 8 суток нового года в родильных домах Красноярска и перинатальном центре появились на свет 361 ребенок  - 163 девочки и 198 мальчиков. 

В саму  новогоднюю ночь родились  18 малышей – 6 девочек и 12 мальчиков. Самой первой новорожденной 2018 года в краевом центре стала девочка. Она родилась в 1 час 10 мин в Красноярском межрайонном родильном доме  №1. Вес малышки – 3 кг 800 г.  Для сравнения, в прошлом году в новогоднюю ночь в Красноярске  родились 12 детей.

В перинатальном центре Ачинска за новогодние каникулы на свет появились 50 детей из них 31 мальчик и 19 девочек. В новогоднюю ночь первой родилась девочка, жительница п. Малиновка -  в 6.15. В первые сутки этого года в Ачинском перинатальном центре родились жители Козульки, Ачинска, Назарово и ЗАТО Солнечный. Состояние всех малышей и их мам хорошее.  Среди новорожденных две пары двойняшек.

В ожоговый  центр Краевой клинической больницы за праздники обратились  2 пострадавших при запуске пиротехники, им была оказана необходимая медицинская помощи, они были направлены на амбулаторное лечение. 

Как отмечают краевые специалисты,  праздничные выходные прошли в штатном режиме.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края

по тел.222-03-43