В микрорайоне Мясокомбинат г.Красноярска открылись два офиса врачебной практики для детей и взрослых

14 февраля 2018

Это позволило приблизить первичную медицинскую помощь горожанам, проживающим в новостройках. На трех терапевтических и педиатрическом участках уже идет прием населения.

В филиалах взрослой и детской поликлиник будет обслуживаться около 6 тыс. взрослого и 1300 детского населения.  На сегодня это закрывает потребности жителей микрорайона. Мощности учреждения позволяют в дальнейшем открыть еще два педиатрических участка. Отметим, последовательное улучшение качества и повышение доступности детской медицины сегодня является одним из приоритетов государственной политики.

Граждане, прикрепленные к ОВП, могут обратиться по поводу заболевания и по неотложным случаям. Врачи будут вести прием, обслуживать вызовы на дому, а медицинские сестры осуществлять патронаж. Здесь есть процедурные кабинеты, где можно сделать прививки. В обоих филиалах имеется электронная регистратура с возможностью  удаленной записи на прием к узким специалистам и диагностические кабинеты медицинских организаций. Кроме того пациенты, относящиеся к льготной категории, могут выписать рецепты, возможно оформление листка нетрудоспособности.

Офисы врачебной практики являются структурными подразделениями медицинских организаций, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, в данном случае - Красноярской городской поликлинике №4 и межрайонной детской больницы №4. Они работают согласно действующим порядкам, врачи ведут плановый прием по предварительной записи. Помощь оказывается бесплатно,  по полису обязательного медицинского страхования.

На плановый прием к врачу можно записаться по телефону, через интернет и личном обращении. Телефон для записи в ОВП для взрослого населения 218-00-48, телефон ОВП для детского населения 234-71-31.

Напомним, что практика организации ОВП в Красноярске уже имеется. Два офиса ранее были открыты в Покровском. Эти подразделения традиционно востребованы населением активно застраивающегося микрорайона, и повышают доступность первичной медицинской помощи для жителей новостроек.

 

 Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222-03-43