Публичная встреча главного врача Дивногорской межрайонной больницы состоялась в п. Молодежный

11 апреля 2018

В этом году первая публичная встреча главного врача Дивногорской больницы Виктора Кеуша состоялась в посёлке Молодежный. На встрече также присутствовали заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения - Ярославцева Т.Н., заведующая взрослой поликлиникой Ткалич В.А. и представители страховой компании ООО ВТБ МС. В Дом культуры посёлка пришли около 20 человек.

Свое выступление Виктор Михайлович начал с общей информации, касающейся структуры больницы, затронул вопросы материально- технической базы, оснащения больницы медицинским оборудованием, демографической ситуации на территории.

Отметил, что, в целом, материально-техническая база нашей больницы неплохая. Проводятся все необходимые на третьем уровне оказания первичной медико-санитарной помощи обследования и даже те, которые осуществляются на первом-втором уровнях:маммография, рентгеновские исследования, различные виды ультразвуковой диагностики, многие виды лабораторной диагностики, в том числе микробиологические исследования. Впервые с конца 2017 г. в хирургическом отделении стали проводится эндоскопические операции-холецистэктомия, аппендэктомия, совсем недавно проведена операция по удалению нагноившейся кисты поджелудочной железы.

ФАП в п. Молодежный и Центр общей врачебной практики (ЦОВП) с.Овсянка оснащены, в соответствии со стандартами, всем необходимым. В данный момент в ЦОВП, к которому прикреплен пос. Молодёжный, работают врач общей практики и три фельдшера, которые оказывают медицинскую помощь населению в полном объёме. В случае, если пациенту требуется экстренная помощь, то осуществляется немедленная госпитализация в больницу.

Жителей п. Молодежный интересовали вопросы, касающиеся транспортной доступности ЦОВП, т.к. удобной, обустроенной дороги, связывающей пос. Молодежный и с. Овсянка, где расположен ЦОВП, нет. Главный врач отметил, что данный вопрос остается в поле зрения администрации города, ну а больница со своей стороны организует подвоз населения из пос. Молодежного в ЦОВП собственными силами.

Хочется отметить, что с каждой встречей злободневных тем, жалоб от населения становитсявсе меньше. Вот и на этой встречи в адрес больницы, медицинских работников ЦОВП звучало много слов благодарности. Главный врач отметил, это означает, что мы идем в правильном направлении и, соответственно, не собираемся останавливаться на достигнутом.

Дополнительная информация по т.222-03-43