В КМКБ № 4 выбрали «Народных» сотрудников

19 июня 2018

В рамках профессионального праздника Дня медицинского работника в  Красноярской межрайонной клинической больнице №4 подвели итоги конкурса «Народные». Он проводится по инициативе администрации больницы и при участии Профсоюзного комитета с 2010 года.

Победителей определили в трех номинациях: «Народный врач», «Народная медсестра» и «Лучшая санитарочка».

Суть конкурса  заключалась в том, что пациенты, находящиеся на лечении в КМКБ №4, отдавали свои голоса за тех, кто, по их мнению, заслуживает этого почетного звания. «Проведение конкурса «Народные» позволяет поднять престиж профессии медицинского работника, ее значимость и ценность для общества, выявить наиболее профессионально подготовленных и талантливых специалистов, выразить народное признание», - отметила главный врач учреждения Альбина Фокина.  

В нынешнем году по итогам двухмесячного голосования конкурсная комиссия обработала 2381 голос, что на 627 голосов больше, чем в 2017 году.

В номинации «Народный врач-2018» победителем стал молодой врач-акушер-гинеколог пятого гинекологического отделения Никита Вергунов. От руководства КМКБ №4 он получил путевку на XI Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который состоится в сентябре текущего года в городе Сочи.

«Я не ожидал, что стану победителем. И более того, совершенно забыл о конкурсе. Так что для меня победа стала приятной неожиданностью. Конечно же, такое признание очень важно для меня, оно говорит о том, что я на правильном пути. Приятно осознавать, что твою работу ценят», - рассказал Никита Вергунов.

Звание «Народная медсестра-2018» заслуженно присудили медицинской сестре второго гинекологического отделения Марине Пазавиной. «Лучшей санитарочкой» этого года, по мнению пациентов, стала буфетчица 5-го гинекологического отделения Татьяна Горбунова.

По традиции фотографии «Народных» пополнят фотогалерею в холле административного корпуса больницы.

Дополнительная информация в пресс-службе КМКБ №4, Лилия Хальзова, 89659024185