Публичные встречи главных врачей с населением пройдут в учреждениях края

26 июня 2018

В краевых государственных амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения состоятся очередные публичные встречи главных врачей с населением.

Очередные публичные встречи пройду в Красноярске и в территориях края 27 июня 2018г. Для участия приглашаются все желающие. На встрече руководитель медицинской организации расскажет о работе, которую проводит администрация учреждения по созданию условий  для повышения качества и доступности медицинской помощи.

В I квартале в публичных встречах приняли участие 2246 человека. Основные темы, обсуждаемые гражданами с представителями администраций медицинских учреждений, касались вопросов повышения доступности и качества медицинской помощи, обеспечения льготными лекарственными препаратами, ЭКО, оказания медицинской помощи детям, прохождения профосмотров, вопросы записи к узким специалистам и т.д. Всем пришедшим были даны разъяснения по возникшим в ходе встречи вопросам.

Пилотные встречи стартовали в декабре 2014 года в красноярских поликлиниках. В 2015 году такая работа организована и в районных больницах Красноярского края.

У граждан есть возможность встретиться и познакомиться с главными врачами в своих поликлиниках, женских консультациях, стоматологических поликлиниках, районных больницах, выразить свое мнение о созданных условиях для повышения качества и доступности первичной медико-санитарной помощи, задать вопросы по тем мерам, которые предпринимаются администрацией и внести собственные предложения. Встречи предполагают открытый и конструктивный диалог всех заинтересованных сторон.

С графиком встреч можно ознакомиться здесь

 

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222-03-43, 222-04-08