Более 3 тысяч человек стали пациентами нового корпуса БСМП

2 июля 2018

Две недели назад был запущен в эксплуатацию хирургический корпус БСМП. За это время в новое приемное отделение за медицинской помощью обратились уже более трех тысяч человек. 

На данный момент, в рентген-операционной было проведено 67 операций, в том числе: 29 пациентам осуществлено коронарное стентирование, 4 — экстренная тромбоэкстракция при ишемическом инсульте.

Помимо уже функционирующих на полную мощность приемного отделения, рентген-операционной и реанимационного зала, в ближайшее время, согласно стратегии поэтапного запуска, в новом хирургическом корпусе планируется начало работы реанимационных отделений и оставшихся элементов структуры операционного блока, до недавних пор находившихся в главном здании больницы.


Напомним, благодаря новым 15 современным операционным, в БСМП теперь есть возможность проводить гораздо больше высокотехнологичных операций по профилям: кардиология, травматология, нейрохирургия и гинекология. Новый хирургический корпус позволит усилить борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями: увеличить количество коронарографий и стентирований при инфарктах миокарда, тромбоэкстракций сосудов головного мозга при инсультах. 

Ввод в эксплуатацию нового корпуса даст возможность значительно сократить время с момента поступления пациента до его направления на операцию — на 30-50%. 

Сейчас в больнице проводится до 13 тысяч операций в год, с переходом в новое здание планируется увеличится их количество до 15 тысяч.


На сегодняшний день в БСМП обращается более 50 тысяч человек в год, из них только до 10% — плановые больные. 
Ввод в эксплуатацию хирургического корпуса БСМП — это важнейший вклад в область здравоохранения города и края.

Дополнительная информация в пресс-службе БСМП, 89138335043, Андрей Любченко