Более ста тысяч детей Красноярского края приняли участие в летней оздоровительной кампании

11 сентября 2018

С 1 июня по 31 августа 2018 года в Красноярском крае проходила летняя оздоровительная кампания, закончившаяся с началом учебного года. В рамках акции специалисты Красноярского краевого Центра медицинской профилактики совместно с представителями различных  государственных учреждений здравоохранения и образования в своей работе акцентировали внимание на проблеме детской безопасности. Как показывает практика,  наибольший риск для детей возникает в период летних каникул, когда они остаются без присмотра взрослых.

Основной тематической направленностью летней оздоровительной кампании 2018 года стало обучение навыкам оказания первой помощи и формирование у учащихся культуры безопасного поведения. Для продвижения просветительского проекта «Оказание первой помощи детям», инициированного Министерством здравоохранения России, использовались методические рекомендации с фильмом «Базовая сердечно-легочная реанимация».

В течение трех летних месяцев медицинские работники и педагоги в пришкольных и загородных детских лагерях провели около 1500 информационно-просветительских мероприятий, на которых присутствовало 117 000 детей и подростков. В тоже время усилия специалистов были направлены и на прививание подрастающему поколению ценностей здорового образа жизни.                                        

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики

 (к.т. 227-66-73).