Врач-гинеколог КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» рассказала жителям Слизнево о репродуктивном здоровье

20 сентября 2018

15 сентября 2018 года в 85 субъектах РФ стартовал масштабный проект «Добро в село», инициированный Минздравом России совместно с Всероссийским движением волонтеров-медиков.

В рамках данной акции волонтеры-медики и врачи из Красноярска приехали в поселок Слизнево. В фельдшерско-акушерском пункте оказывали прием терапевт, эндокринолог, педиатр, а так же работал флюорограф.

Помимо медицинской помощи, с целью профилактики социально-значимых заболеваний, для жителей поселка были организованы лекции. Одним из спикеров стала врач-акушер-гинеколог КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» Екатерина Симунина. В своем докладе она рассказала родителям и подросткам о возможности профилактики онкологических заболеваний репродуктивной системы путем вакцинации, о влиянии вредных привычек на репродуктивный потенциал, а также про то, как избежать ИППП.

Заведующий центра здоровья детской поликлиники №2, врач-диетолог Ольга Цимбалова рассказала о правильном питании и профилактике ожирения.