Северо – Енисейские доктора провели видеоинструкцию для пациентов

3 октября 2018

Сотрудники поликлиники РБ решили отойти от привычной работы и подойти к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний не теоретически, а практически. И пошагово показать жителям района, что прохождение обследования и выявление факторов риска займет у пациента 40 – 60 мин. Узнать результаты  обследования,  определить сердечно сосудистый риск, получить необходимую консультацию и лечение можно уже на следующий день в кабинете участкового терапевта.

В роли пациента выступил сотрудник РБ и своим примером показал, что заботится о своем здоровье необходимо и времени это занимает совсем немного!

Организатор и участник видео съемки, заместитель главного врача по мед. части Сергеев Ф.Ю. прокомментировал данное мероприятие: «В будущем, мы планируем подготовить подобные видео инструкции для выявления и профилактики сахарного диабета и онкологических заболеваний, с целью привлечения внимания населения к своему здоровью. Ведь, ранняя диагностика этих болезней повышает качество и эффективность  лечения».