Пятеро победителей конкурса «Дорога в будущее» будут заниматься клинической медициной на базе Красноярской межрайонной клинической больницы №4

28 декабря 2018

В «Красноярской межрайонной клинической больнице №4» состоялся финал конкурса «Дорога в будущее» для студентов Красноярского государственного медицинского университета. Участие в нем приняли 18 человек, 5 из которых прошли в финал.

Студенты-медики выступили перед пациентами и администрацией больницы. Они рассказали о том, почему хотят стать акушерами-гинекологами.

Главный врач КМКБ №4 Альбина Павловна Фокина отметила: «Осознанный выбор профессии – это очень важно. Хочется, чтобы те, кто выбирает профессию акушера-гинеколога, были еще и психологами, умели выслушать и помочь, настроить на позитив, хотели сделать пациентов счастливыми».

По итогам обсуждения с пациентами, руководство больницы приняло решение о том, что не двое, как планировалось ранее, а все пятеро финалистов становятся победителями и получают право заниматься клинической медициной на базе КМКБ №4.