Страховая организация, волонтеры и Дивногорская больница организовали акцию «Диспансеризация. Наше здоровье - в наших руках!»

1 марта 2019

В Дивногорске Красноярский филиал ВТБ Медицинское страхование совместно с районными медиками подвели итоги акции «Диспансеризация. Наше здоровье - в наших руках!»

Акция длилась с ноября по декабрь 2018 года. В мероприятии приняли участие 20 волонтеров-медиков из Дивногорского медицинского техникума. Суть акции заключалась в том, что в период её проведения 700 дивногорцев, которые ещё не прошли диспансеризацию, получили приглашения на прохождение бесплатных диагностических мероприятий прямо «в рук». Волонтеры-медики рассказывали людям о необходимости и значимости данного профилактического мероприятия, разъясняли цель раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и рисков их развития.

В конце февраля состоялось награждение волонтеров-медиков, которые участвовали в акции. Награды за самое активное и эффективное участие получили:

1 место – Тарасик Наталья и Власова Жанна;

2 место – Спирина Юлия и Кирикович Дмитрий.

Директор Красноярского филиала ВТБ Медицинское страхование Алёна Орлова, вручила ребятам - победителям награды и памятные подарки. Она подчеркнула: «Итоги акции впечатляют - 120 человек обратились в поликлинику для прохождения диспансеризации и прошли ее. Это очень хороший результат, это около 30% от всех пришедших в КГБУЗ «Дивногорская МБ» на диспансеризацию в декабре 2018 года. От лица компании выражаю благодарность ребятам и их главным наставникам – Алёне Мироновой, координатору регионального штаба Красноярского отделения «Волонтеры медики», а также директору Дивногорского медицинского техникума - Евгению Каплёву. Надеемся, что мы будем проводить подобные мероприятия и в дальнейшем, совместными усилиями достигая положительных результатов в сохранении здоровья населения города».

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43