Страховые медицинские организации делятся опытом с волонтерами-медиками края

5 декабря 2019

12 ноября 2019 г. в Красноярском базовом медицинском колледже им. В.М. Крутовского состоялась встреча с волонтерами-медиками Красноярска на тему: «Диспансеризация взрослого населения».

Цель мероприятия – передать опыт Красноярского филиала ВТБ Медицинское страхование в рамках работы с населением и транслировать его на всей территории Красноярского края при поддержке добровольцев - членов всероссийской общественной организации «Волонтеры-медики» - одной из крупнейших в Европе добровольческих организаций в сфере здравоохранения.

В ходе встречи с волонтерами, заведующая поликлиникой КГБУЗ КГП №4 Хабирова А.А., рассказала молодым людям о диспансеризации и профилактических осмотрах, о важности ранней диагностики и профилактике заболеваний. «Успех дела – исполнение миссии. А наша миссия – снизить смертность от управляемых причин», - начала свое общение с волонтерами Анжелика Анатольевна.

После чего, специалистами Красноярского филиала ВТБ МС было проведено тестирование знаний по пройденному материалу. В ближайшее время добровольцы приступят к непосредственному осуществлению своей миссии по привлечению граждан к прохождению профилактических мероприятий и пропаганде здорового образа жизни.

«У нас уже есть опыт сотрудничества с волонтерами-медиками и это дало положительные результаты. Благодаря совместной работе мы имеем возможность охватить больше территорий Красноярского края, в том числе и отдаленных, максимально информируя граждан о необходимости и важности профилактических осмотров и диспансеризации, формируя у населения ответственное отношение к своему здоровью», - прокомментировала директор Красноярского филиала Алена  Орлова.

Решение о продолжении сотрудничества с волонтерами-медиками было принято ранее, по итогам прошедшей в августе 2019 года Коллегии Министерства здравоохранения Красноярского края, где директор Красноярского филиала ВТБ Медицинское страхование А. Ю. Орлова поделилась опытом совместной работы с волонтерами-медиками в рамках своего выступления с докладом о работе страховых представителей.​