В МВДЦ «Сибирь» пройдет донорская акция «Доноры на службе здоровья»

12 марта 2019

14-15 марта 2019 года в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» (г.Красноярск, ул. Авиаторов, 19) пройдет донорская акция «Доноры на службе здоровья» во время работы XXVII Международной специализированной выставки «ЕнисейМедика».

Красноярский краевой центр крови №1 приглашает жителей и гостей города принять участие в донорской акции и внести свой вклад в спасение человеческих жизней!  

Цель донорской акции - пополнение регионального банка крови, увеличение доли регулярных доноров и популяризация безвозмездного добровольного донорства крови и ее компонентов.

Выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1 будет размещаться в фойе выставочно-делового центра ежедневно с 10.00 до 15.00 часов.

Специалисты Службы крови напоминают, что стать донором может человек, достигший возраста 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови, в т.ч. инфекционных и хронических заболеваний (подробная информация на сайте http://yadonor.ru.

За два дня до кроводачи следует не употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до сдачи крови и после неё воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт.

Дополнительная информация: 8-950-404-8381 – Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».