Проект Красноярского края «Школа – территория здоровья» стал победителем Всероссийского форума «Здоровье нации–основа процветания России»

3 июня 2019

С 29 по 31 мая в Москве состоялся Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

В этом году центральной темой форума в этом году стало обсуждение хода реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология» в рамках тематических конференций и круглых столов, междисциплинарных дискуссий, мастер-классов, экспозиций, презентаций проектов, выставку технологий, продуктов и услуг. Основная задача форума – выявление лучшего регионального и отраслевого опыта для дальнейшего продвижения и тиражирования.

Отметим, что наш регион впервые принял участие в форуме «Здоровье нации – основа процветания России». Экспозицию Красноярского края представила главный врач Красноярского краевого Центра медицинской профилактики Ольга Кутумова. Для участия в конкурсе в номинации «Здоровье сберегающие технологии в образовании» был заявлен региональный проект «Школа - территория здоровья», направленный на формирование и создание условий для ведения здорового образа жизни в краевых образовательных учреждениях, организацию системы деятельности по вопросам здоровьясбережения. Проект по достоинству был оценен конкурсной комиссией, удостоившей его дипломом победителя и памятным хрустальным знаком.

      Кроме того, Красноярский краевой Центр медицинской профилактики принял участие в работе комитета Госдумы по вопросу сохранения здоровья школьников. Поводом для проведения данной работы послужили перечень поручений по итогам выступления в Государственной Думе 17 апреля 2019 года Председателя Правительства Российской Федерации Д. Медведева об улучшения состояния здоровья школьников – обеспечении их сбалансированным и  качественным питанием. Напомним, в Красноярском крое в течении более пяти лет реализуется проект «Школа – территория здоровья» в 122 школах края, посвященный здоровье сбережению учащихся.

Дополнительная информация в пресс-службе Краевого центра медицинской профилактики , т.222-66-55