Здоровый образ жизни как альтернатива вредным привычкам. Летняя оздоровительная кампания-2019 уже на старте.

4 июня 2019

С 1 июня 2019 года стартует ежегодная летняя оздоровительная кампания, которая продлится все лето. В медицине, как и в образовании, есть очень схожие моменты в работе с детьми и молодёжью. Эти усилия  направлены не только на обучение навыкам и знаниям, но и на воспитание подрастающего поколения быть здоровыми, знать и уметь как  правильно сохранить и укрепить своё здоровье на долгие годы своей жизни. Не секрет, что здоровье  приносит не мало позитивных и радостных моментов в жизни и способно наполнить её  яркими красками.

Тематической направленностью летней оздоровительной кампании 2019 года станет санитарно-гигиеническое обучение и воспитание молодежи, направленное на формирование основ здорового образа жизни как системы здоровье сохраняющего поведения и предупреждения возникновения вредных привычек.  Специалисты межведомственной лекторской группы Красноярского краевого Центра медицинской профилактики обучат детей и подростков методам самоконтроля жизнедеятельности, отработают навыки здоровье сохраняющего поведения и замотивируют к ведению здорового образа жизни

Напомним, что в 2018 году в течение трех летних месяцев медицинские работники и педагоги в пришкольных и загородных детских лагерях провели около 1500 информационно-просветительских мероприятий, охвативших 117 000 детей и подростков.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 44.