Подведены итоги регионального фотоконкурса «Связь поколений в здравоохранении»

11 июня 2019

Цель проекта – популяризация и повышение уровня значимости профессий сферы здравоохранения. В 2017 году проект стартовал в Томске, и за два года шагнул за территорию СФО.

"Чудо рождения", автор Елена Прокудина, врач-интерн КМРД№1

В 2019 году Красноярский край поддержал эту инициативу. Организатором конкурса творческих работ является министерство здравоохранения Красноярского края, Территориальный фонд ОМС Красноярского края, Молодежное Правительство Красноярского края. Мероприятие проводится при поддержке федеральных и краевых СМИ.

 Куклина А.М., представлено  КГДБ 8

География конкурса: Игарка, Дудинка, Мотыгино,  Канск, Ачинск, Красноярск. По итогу из общего числа представленных работ были определены 4 номинации. На фото:  –  врачи, медсестры, лаборанты – в работе, на соревнованиях, с пациентами и коллегами. Молодые специалисты и целые династии в здравоохранении.

Беляева Елена Валерьевна, представлено   КМКБ 4

Сегодня, на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, будут награждены победители в 4х номинациях и озвучен  ГРАН-ПРИ.

Но на этом конкурс не закончится. В течение всего лета на сайте министерства здравоохранения, в печатных и интернет СМИ, на ТВ будут продолжены публикации историй о талантливых конкурсантах, об их героях, будут опубликованы фотоработы.

"Королевны гематологии", представлена КМКБ4

Кроме того, определятся победители в номинациях «Зрительские симпатии», «Выбор СМИ».

Следите за новостями на сайте министерства здравоохранения.

Сегодня Почетными грамотами будут награждены:

  1. Зырянова Мария Николаевна, операционная медицинская сестра отдела заготовки крови КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» за 1 место в номинации «Судьба, отданная людям» краевого фотоконкурса «Связь поколений в здравоохранении».
  1. Одинокина Марина Александровна, врач-невролог, зав. поликлиникой КГБУЗ «Мотыгинская  РБ» за 1 место в номинации «Династия» краевого фотоконкурса «Связь поколений в здравоохранении».
  1. Зырянова Елена Валерьевна, заведующая противотуберкулезным отделением КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» за 1 место в номинации «Мое призвание- врач» краевого фотоконкурса «Связь поколений в здравоохранении».
  1. Шешина Руслана Маратовна, врач-методист отделения медицинской профилактики, КГАУЗ «Красноярский краевой Центр профилактики и борьбы со СПИД» за 1 место в номинации «Спорт в медицине» краевого фотоконкурса «Связь поколений в здравоохранении».
  1. Зима Андрей Юрьевич, врач-рентгенолог КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница 20 им. И.С Берзона». ГРАН-ПРИ за цикл работ, представленных на краевой фотоконкурс «Связь поколений в здравоохранении».

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава Красноярского края по тел.222-03-43