Заместитель министра здравоохранения Михаил Родиков посетил Краевую клиническую офтальмологическую больницу им. П.Г.Макарова

5 июля 2019

Состоялся обход подразделений учреждения в присутствии главного врача Станислава Станиславовича Ильенкова и представителей администрации больницы и министерства здравоохранения. Михаил Владимирович ознакомился с работой глазных травмпунктов, регистратуры, детской и взрослой поликлиники, осмотрел стационары.

Состоялся предметный разговор, который касался не только вопросов укрепления  материально-технического обеспечения краевого глазного центра, но и организации работы в нем. Выявлен ряд замечаний,влияющих  на качество и доступность для пациентов офтальмологической помощи, и которые небходимо устранить.

В частности, предложено уделить внимание тем вопросам, которые касаются повышения комфортности пребывания в учреждении пациентов: упорядочивания очередности, распределения потоков, создания более комфортной среды пребывания. «Это меры, которые касаются организации процесса, регулирования потоков пациентов, которые требуют именно  управленческих решений», – подчеркнул замминистра.

По итогу визита министерством здравоохранения издан приказ, касающийся совершенствования в учреждении электронной системы записи на прием и открытия электронной записи на долгосрочный период, заблаговременного информирования пациентов о дате и времени консультации, обустройства инфоматов, содержания санитарно-гигиенических зон, наличия дежурного администратора. Рекомендовано поставить на личный контроль доступность травматологических офтальмологических пунктов.  

Также в ходе встречи руководитель учреждения рассказал о текущих планах  по ремонтным работам: установке лифтов, в ближайшее время будут начаты конкурсные процедуры на изготовление проектно-сметной документации под вентиляцию физиоотделения и кабинета лазерных  методов лечения, о подготовке к зимнему отопительному сезону и текущим ремонтам.

Министерство здравоохранения контролирует исполнение рекомендаций, данных в ходе визита.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43