«Мониторинг инсультов в Красноярском крае»

9 июля 2019

 

Проект «Мониторинг инсультов в Красноярском крае» был представлен отделением неврологии краевой клинической больницы на III Всероссийском Форуме социальных инноваций регионов в Москве

Темами масштабного форума, в открытии которого принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, стали инновации и прорывные технологии, меняющие социальную сферу - цифровизация и искусственный интеллект в медицине, биохакинг, активное долголетие и другое.

Локация с экраном, на котором демонстрировалась красноярская презентация с видеороликом (всего было представлено 38 проектов из разных регионов России) вызвала живой интерес и среди посетителей, и среди коллег медиков. Презентовал проект невролог Евгений Ломаско.

В апреле текущего года Евгений Олегович докладывал о мониторинге инсультов на Уральском форуме в Челябинске.

И в Челябинске и в Москве наиболее часто звучали вопросы о причинах, побудивших на создание мониторинга инсультов в регионе, о его эффективности, необходимых ресурсах для внедрения системы мониторинга и трудностях, с которыми столкнулись врачи краевой клинической больницы на этапе практической работы.

В Форуме социальных инноваций регионов приняли участие более 3 тысяч представителей различных организаций России и зарубежные спикеры. Всего мероприятие посетили около 35 тысяч человек