Поздравляем с юбилеем акушера-гинеколога с полувековым стажем!

20 августа 2020

 

Сегодня отмечает свое 75-летие Галина Львовна Анцупова, врач акушер-гинеколог родильного дома КМКБ №20 имени И. С. Берзона.

Более полувека в медицине, 30 лет в 20-й больнице… Тысячи мам и малышей благодарны ей за ее надежные руки и душевное тепло.

«Счастлива, что рожала именно у вас и именно с таким профессионалом как Галина Львовна Анцупова», «Огромное счастье, что такие компетентные, умелые и неравнодушные люди работают там, где они больше всех нужны», «Галина Львовна - это просто мое спасение, в нужный момент взяла за руку и помогла её услышать, подобрав нужные слова, благодаря ей я все сделала правильно», - так пишут в своих отзывах пациентки родильного дома.

Выпускница Красноярского мединститута, Галина Анцупова имеет за плечами опыт работы в старейшем в Красноярске родильном доме №1, пост главного акушера-гинеколога городского управления здравоохранения и почти 30 лет руководства акушерским отделением родильного дома 20-й больницы. Отличник здравоохранения, награждена почетной грамотой Главы города Красноярска, почетным знаком «Герб города Красноярска».

- Я знаю Галину Львовну уже 20 лет, с тех пор как пришла ординатором в роддом 20-й больницы, - рассказывает коллега Галины Львовны заместитель главного врача по ОМР, врач акушер-гинеколог Оксана Владимировна Самойлик. -  Горжусь, что работаю с ней. Высочайшего уровня специалист: принимает роды, делает сложнейшие операции, ей по плечу любые сложные акушерские ситуации. Ее золотые руки спасли немало жизней. Галина Львовна — тот человек, которого коллеги зовут посоветоваться. Она всегда щедро делилась своим опытом, никогда не отказывала в помощи молодым докторам, не жалела времени. Меня она очень многому научила в профессии. Отзывчивый, добрый, заботливый человек. Только теплые чувства связаны у меня с ее именем.

В родильном доме 20-й больницы помогают женщинам с тяжёлыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, эндокринной патологией, заболеваниями крови. Галина Львовна из того поколения врачей, которые помогли выстоять акушерской службе в непростое для России время, а сегодня с такой же ответственностью и профессионализмом продолжают оказывать неотложную помощь, консультировать, оперировать, приходя на выручку коллегам и пациентам в любое время дня и ночи.

Сердечно поздравляем Галину Львовну с красивой датой и желаем ей крепкого здоровья, энергии, семейного тепла и благополучия, личного и профессионального долголетия!

 

Пресс-служба КМКБ №20 имени И. С. Берзона, тел. 264-00-71.