В министерстве здравоохранения Красноярского края обсудили этапы реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

8 августа 2019

В Красноярск  с рабочим визитом  приехали специалисты  координационного центра по реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» ФГБУ «Центральный научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения» Минздрава РФ г. Москва. Основные задачи рабочих встреч  - это ознакомление с ходом реализации национального проекта в Красноярском крае. Посещение регионального сосудистого центра и первичных сосудистых отделений. Проверка исполнения мероприятий на уровне Амбулаторно-поликлинических подразделений. 

В первую очередь кураторы проекта Малишевский Михаил Владимирович и Пупыкин Сергей Юрьевич посетили КГБУЗ «Лесосибирская межрайонная больница». Провели видеоселектор с первичным сосудистым отделением на базе КГБУЗ «Норильская межрайонная больница №1», побывали в региональном сосудистом центре  в «Краевой клинической больнице» и посетили соответствующие подразделения в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича» и в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона».  

Завтра выездные мероприятия сотрудников координационного центра продолжатся. Специалисты запланировали визит в город Канск и посещение первичного сосудистого отделения  на базе КГБУЗ «Канская межрайонная больница».

Итоговое совещание по итогам визита состоится в пятницу в министерстве здравоохранения Красноярского края.