В Красноярске продолжается внедрение проекта «Бережливая поликлиника»

27 августа 2019

Ведущие специалисты по консалтингу одного из ведущих банков страны обучили сотрудников поликлиники  (КГБУЗ КГДП № 2) основным методикам, активно применяемым в управленческой практике и являющимся инструментами бережливого производства. Встреча – обучение прошла в рамках сотрудничества КГБУЗ КГДП № 2 и одного из лидеров в сфере эффективного управления (Сбербанка).

В работе приняли участие главный врач Владимир Викторович Упатов, заведующие структурных подразделений, педиатрических отделений, Центра здоровья, врачи-педиатры, администрация поликлиники. Совместно  был выбран один из процессов медицинской деятельности и осуществлен выезд на непосредственное место его разворачивания для ознакомления с фактами и принятия оптимального решения.   

Отметим, первый этап завершился в июне 2019 года и был посвящен основам бережливого производства. В тренинге и деловых играх приняли участие команды детской поликлиники и КГБУЗ «Красноярский межрайонный родильный дом № 2».

Проект «Бережливая поликлиника» является одним из приоритетных в структуре здравоохранения и направлен на экономию времени медицинских работников и пациентов за счет грамотной организации всех процессов, от расположения рабочего стола доктора до сокращения сроков ожидания получения медицинской помощи.