Заместитель министра здравоохранения Михаил Родиков посетил Краевую офтальмологическую больницу

5 сентября 2019

    Напомним, в июле уже состоялся выезд замминистра в учреждение – речь шла о жалобах пациентов на доступность и условия пребывания в больнице. Как пояснил главный врач офтальмологического центра Станислав Ильенков, Краевая офтальмологическая больница работает над повышением комфортности пребывания пациентов в учреждении. Работа ведется в двух направлениях – по повышению комфортности пребывания и улучшению доступности медицинской помощи. По информации руководителя учреждения, в настоящий момент запись в учреждение продлена.

     Выделены дополнительные места для взрослых, обратившихся с пометкой «экстренно», обустраиваются «зоны комфортного ожидания» для детей. Для удобства пациентов во взрослом и детском стационарах установлены питьевые фонтанчики «Байкал».

     Краевая офтальмологическая больницы включена в перечень учреждений для которых будут приобретены инфоматы, информационные табло, по мере поступления они будут установлены на 1, 2 и 3 этажах.

     Кроме того, уже состоялись торги и до конка декабря будут установлены два лифта – на эти цели из краевого бюджета выделено 7 млн. руб.

       Как пояснил главный врач Станислав Ильенков, с представителями страховой компании ведется работа по обустройству на «посту качества» телефона прямой связи со страховыми представителями, которые будут оперативно  взаимодействовать с пациентами в случае их обращений.

  Вместе с тем, заместитель министра обратил внимание администрации учреждения на необходимость более четко организовать потоки пациентов при неотложном приеме, предусмотреть направление пациентов к свободным специалистам в случае резкого увеличения посещений в травмпункте, более чётко контролировать прием в детском травмпункте.