В «Красноярской межрайонной клинической больнице №4» состоялось знакомство главного врача с молодыми специалистами

23 сентября 2019

 

В национальном проекте «Здравоохранение» важная роль отведена обеспечению медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами.  «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» этим вопросам также уделяет особое внимание.

В преддверии посвящения в профессию в КГБУЗ «КМКБ №4» состоялось традиционное знакомство главного врача с молодыми специалистами.

Альбина Павловна Фокина рассказала о больнице и о наставничестве, которое действует в КГБУЗ «КМКБ №4» с 2014 года.

Программа профессиональной адаптации направлена на повышение профессионального мастерства и уровня компетенций молодых врачей и медицинских сестер в первые годы их работы в КГБУЗ «КМКБ №4», овладение нормами медицинской этики и деонтологии, повышение культурного уровня, привлечение к участию в общественной жизни медицинской организации.

К каждому молодому специалисту, пришедшему после окончания медицинского университета или колледжа на работу в больницу, закрепляется наставник – опытный сотрудник, обладающий высокими профессиональными и нравственными качествами, знаниями в области медицины. Это помогает юным врачам и медсестрам быстрее войти в трудовой процесс, совершить меньше ошибок, узнать тонкости профессии от опытных и профессиональных коллег.

С начала действия программы наставничество в стенах КГБУЗ «КМКБ №4» прошли 57 человек. В нынешнем году коллектив больницы пополнился еще 17 молодыми специалистами.

На встрече также присутствовала директор института дополнительного образования «Медэксперт» Ульяна Викторовна Зырянова. Она рассказала о возможностях получения дополнительных знаний через систему непрерывного медицинского образования (НМО) и представила программы обучения для врачей и медицинских сестер.

Добавим, посвящение в профессию для юных врачей и медицинских сестер состоится 30 сентября.

 

 

Подробнее в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», Лилия Хальзова, 89659024158