29 сентября ЛОР-врачи отметили профессиональный праздник

30 сентября 2019

 

ЛОР-отделение в краевой клинической больнице было и остается самым крупным в регионе. Первые оториноларингологи появились в больнице еще до войны.

За год через отделение проходят почти 1200 пациентов, которым оказывают помощь семеро врачей. Практически все доктора владеют высокотехнологическими методиками - слухоулучшающими операциями и ларингопластикой. Слухоулучшающие вмешательства - это пластика барабанной перепонки, которая разрушается при гнойных отитах и травмах, а так же ювелирная операция по замене стремечка - самой крошечной косточки в человеческом организме. Стремечко теряет свою функцию при отосклерозе.

Врачи отделения оперируют доброкачественные опухоли голосовых связок, владеют несколькими методиками ларингопластики при параличах гортани травматического, инфекционного, опухолевого генеза.

Владимир Афонькин, оториноларинголог с 35-летним стажем (плюс два года работы медбратом в ЛОР-отделении ККБ еще в студенчестве) считает, что высокими технологиями должны владеть все молодые врачи. Недавно слухоулучшающим операциям обучалась в Санкт-Петербурге Надежда Дейкун, а вскоре уезжает учиться ларингопластике Юлия Лавренова.

Поздравляем всех краевых оториноларингологов с профессиональным днем. Успехов вам, удачи, благодарных пациентов!