КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» пополнилась 17 молодыми специалистами

30 сентября 2019

 

30 сентября в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» состоялось посвящение в профессию для молодых специалистов. В этом году штат сотрудников учреждения пополнился 11 врачами и 6 медицинскими сестрами.

В торжественной обстановке их представили коллективу больницы, познакомили с наставниками – теми, кто будет курировать и помогать молодым специалистам в их становлении на пути медицины. 

Напомним, в национальном проекте «Здравоохранение» важная роль отведена обеспечению медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами. «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» этим вопросам также уделяет особое внимание. В рамках программы профессиональной адаптации молодых специалистов с 2014 года в «КМКБ №4» действует наставничество. Его цель - повышение профессионального мастерства и уровня компетенций молодых специалистов (врачей, медицинских сестер) в первые годы их работы в КГБУЗ «КМКБ №4», овладение нормами медицинской этики и деонтологии, повышение культурного уровня, привлечение к участию в общественной жизни медицинской организации.
К каждому молодому специалисту, пришедшему после окончания медицинского университета или колледжа на работу в больницу, закрепляется наставник – опытный сотрудник, обладающий высокими профессиональными и нравственными качествами, знаниями в области медицины. Это помогает юным врачам и медсестрам быстрее войти в трудовой процесс, совершить меньше ошибок, узнать тонкости профессии от опытных и профессиональных коллег.

 

 

Подробности в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», Лилия Хальзова, 89659024185