Компания АэроГео удостоена премии «Золотой час» в номинации «Авиационная компания года»

8 октября 2019

На первом в России форуме «Санавиация-2019» компания АэроГео была удостоена премии «Золотой час» в номинации «Авиационная компания года»

Форум состоялся 4 октября  и был всецело посвящен теме санитарной авиации. Участвовали специалисты сферы здравоохранения, вертолетной индустрии, а также представителей федеральных, региональных и отраслевых властей, курирующих развитие экстренной медицины в стране.

Активное развитие санитарной авиации в России началось согласно приоритетному проекту «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации» и продолжилось в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», входящего в национальный проект «Здравоохранение». Работа по развитию санитарной авиации, приданию ей современного облика, повышение ее охвата и доступности являются одной из ключевых социально-ориентированных программ в России.

Профессиональное сообщество высоко оценило необходимость проведения подобного мероприятия.

- Обсуждались «горячие» темы, - рассказывает заведующий крупнейшим в России отделением санавиации Константин Барышников (Красноярская краевая клиническая больница), - перспективы развития санавиации в регионах РФ, эвакуация детей, массовые санавиационные эвакуации, особенности эвакуации на дальние расстояния, лизинг авиатехники, с нами делились опытом иностранные коллеги.

В рамках форума прошло награждение лауреатов. Награду получила красноярская авиакомпания «АэроГео» - доставили золотой циферблат генеральному директору предприятия Александру Мамаеву.

Награда совершенно заслужена – партнер у крылатых медиков Красноярского края надежный. Случалось, например, такое, что Александр Геннадьевич Мамаев сам садился за штурвал и выполнял санзадания. Он абсолютный фанат и неба, и медицины.

Спасибо за работу, «АэроГео»!