Штат красноярской городской поликлиники №7 пополнился молодыми специалистами.

17 октября 2019

 

11 участковых терапевтов и  2 фельдшера – все они выпускники  ФГБОУ ВО КрасГМу профессора В.Ф Войно-Ясенецкого  и КБМК им.В.М Крутовского.

На этой неделе в стенах поликлиники состоялось  торжественное мероприятие «Посвящение в профессию молодых специалистов». До начала торжественной программы состоялось возложение цветов к памятнику епископа Русской Православной Церкви св. Луки (Войно-Ясенецкий). На праздник  собрались  участковые терапевты, участковые медицинские сестры, заведующие терапевтическими отделениями и администрация поликлиники. Слова напутствия, адресованные молодым специалистам и поздравления с началом профессиональной деятельностью в этот день прозвучал от главного врача КГБУЗ «КГП № 7» Оголихина Александра Юрьевича, зам. главного врача Максимчук Тамары Васильевны, председателя  профсоюзного комитета Чащина Эдуарда Николаевича, заведующей  поликлиникой Синяпко Лилии Левиновны, от наставников — участковых терапевтов.

В поликлинике принято положение о наставничестве и к каждому специалисту определены наставники из числа опытных сотрудников поликлиники ,которые  направляют молодых специалистов в работе. Молодым специалистам были вручены памятные грамоты и подарки  с поздравлениями и пожеланиями. Присутствующим на празднике был продемонстрирован  видеоролик  с презентацией  этапов становления молодых людей, их интересы и увлечения в жизни, начиная с детства и до окончания ВУЗа. Главное пожелание молодым специалистам – не оставаться равнодушными ,жить и работать с активной жизненной позицией, стать настоящими профессионалами в белых  халатах!

Текст статьи подготовила Климанова Екатерина Сергеевна.