27 октября - IV городской день профилактики инсульта!

23 октября 2019

27 октября 2019 года (воскресенье) накануне Всемирного дня борьбы с инсультом во Дворце культуры имени 1 Мая (ул. Юности, 16) с 10.00 до 16.00 пройдут бесплатные лекции и мастер-классы от ведущих специалистов Красноярска.

Если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье близких и хотите знать, как избежать инсульта, приходите! Вход свободный.

На интерактивных площадках будут работать неврологи, реабилитологи, психологи Красноярской межрайонной клинической больницы №20, Краевой клинической больницы, волонтеры Красноярского медуниверситета. Мероприятие проводится при поддержке министерства здравоохранения Красноярского края.

В ПРОГРАММЕ:

10.00-16.00 — работа консультативных пунктов по определению индивидуального риска нарушения мозгового кровообращения. Всем участникам помогут определить факторы риска и расскажут, как избежать сосудистой катастрофы. Индивидуальная консультация длится в среднем 10-15 минут, можно прийти в любое удобное вам время с 10 до 16 часов.

10.00-16.00 — цикл обучающих занятий по лечебной физкультуре и индивидуальные консультации по упражнениям при остеохондрозе и болям в спине и шее от реабилитологов КМКБ №20 имени И. С. Берзона и специалистов Медицинского центра «Компас здоровья».  Занятия проводятся каждые 30 минут. Выберите наиболее удобное для вас время участия.

10.00-16.00 — постоянно работает бесплатная фотозона. Фотографию можно получить  сразу на мероприятии.

11.00-11.20 — интерактивная лекция «Как устроен мозг и как он болеет» д.м.н. Павла Геннадьевича Шнякина, главного внештатного специалиста — нейрохирурга минздрава Красноярского края. Активным участникам будут подарены книги «Хрупкий мозг. Инсульту не быть!?» с автографом автора.

12.30-13.00 — интерактивная лекция «Всё, что вы хотели знать об инсульте, но боялись спросить. Мифы и реальность» к.м.н. Натальи Валерьевны Хало, главного внештатного специалиста минздрава Красноярского края по лечению больных с нарушениями мозгового кровообращения.

13.30-15.30 — интерактивная площадка клинического психолога КМКБ №20 имени И. С. Берзона Александры Валериевны Анохиной. Будут рассмотрены темы: "Вреден или полезен алкоголь? А как быть с кофе?", "Стресс — причина всех болезней? Как развить в себе стрессоустойчивость?" (дыхательные техники релаксации, методики переключения эмоционального полушария на логику), "Как справиться с депрессией и тревогой? (тестирование, методики и рекомендации).