Добрые подарки

30 октября 2019

Маленькие пациенты центра охраны материнства и детства получили большую посылку подарков из Благотворительного фонда «Добро 24.Ru”. В ней пособия, мебель, немедицинское оборудование для детей , находящихся не лечении в центре.

Изначально подарки предназначались для игровой комнаты, но их оказалось так много, что хватило и в кабинеты лечебной физкультуры и для занятий с  логопедом. Пособия для развития мелкой моторики и ознакомления с окружающим миром,  игры для развития тактильных ощущений и для слабовидящих детишек,  ортопедические мячи и мини-степпер для тренировки вестибулярного аппарата, коврики для улучшения кровообращения. Больше всего у малышей вызвал восторг сухой бассейн наполненный разноцветными шариками. Постоянная пациентка реабилитационного отделения Анечка, вместе с бабушкой пришла на занятия к логопеду. У девочки поднялось настроение от занятий на коврике «Камушки». По словам доктора - Юлии Владимировны Синебрюховой, подобные занятия не только улучшают кровообращение, но и развивают тактильные ощущения, моторику.

Великолепный учебный столик, сидя за ним можно не только читать, писать, и заниматься, но и сам столик можно изучать как пособие. На нем изображены времена года и все явления природы.

Коллектив Центра охраны материнства и детства № 2   благодарит Благотворительный  фонд и всех неравнодушных людей, которые помогли в приобретении подарков для маленьких пациентов центра.