Состоялся ряд выездных совещаний Минздрава в учреждениях здравоохранения Таймырского муниципального района

28 октября 2019

В рабочем визите приняли участие заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов, министр здравоохранения Борис Немик, директор Территориального Фонда ОМС Сергей Козаченко,  специалисты минздрава, фонда ОМС, страховых организаций.

Комиссия посетила учреждения здравоохранения Норильска и Дудинки. В первую очередь интересовала работа учреждений амбулаторно-поликлинического звена, учреждений службы охраны материнства и детства, лечение пациентов в стационарах.

В частности, состоялась встреча с руководителями медицинских организаций города Норильска, принимающих участие в медицинском, освидетельствовании граждан при постановке на воинский учет и призыве на военную службу, ряд совещаний по деятельности городских больниц, был заслушан отчет о деятельности краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Норильская межрайонная детская больница»,в том числе по реализации национальных проектов, обсуждались план и перспективы развития.

Также делегация посетила Норильский Перинатальный центр, состоялась встреча с коллективом, с пациентками центра. Обсуждались итоги первого года работы учреждения, проблемы, которые возникли в ходе эксплуатации объекта, а также вопросы маршрутизации пациенток и организации работы службы.

Кроме того, состоялся выезд министра здравоохранения в г.Дудинку, где руководитель краевой отрасли ознакомился с деятельностью учреждений и обсудил на состоявшемся совещании ряд вопросов, актуальных для территории.

Выездные комиссии для контроля, анализа  и оказания методологической помощи северным территориям планируется организовывать не менее одного раза в квартал.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43