Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик совершил клинический обход в «Красноярской межрайонной клинической больнице №4»

13 ноября 2019

Сегодня министр здравоохранения Красноярского края Борис Маркович Немик побывал в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4».

Напомним, ежемесячные обходы крупных клиник Красноярска глава регионального минздрава ввел в практику летом этого года для того, чтобы погрузиться в работу врачей на местах, узнать, чем дышат клинические больницы и обсудить текущие или системные вопросы. Ранее министр уже ознакомился с работой приемного покоя, отделения анестезиологии и реанимации, посетил собственные лаборатории и аптеку КГБУЗ «КМКБ №4»

В очередной визит глава регионального минздрава посетил 5-ое гинекологическое отделение, где проводится плановое оперативное лечение пациентов. 

На сегодняшний день отделение занимает 3 этажа в третьем корпусе больницы. Оно рассчитано на 90 коек и имеет 4 операционные по 2 стола в каждой – для операций большого и малого объемов.

Заведующий отделением Дударева Маргарита Викторовна рассказала о специфике работы отделения, о том, какой срок ожидания плановой госпитализации, каким образом происходит маршрутизация и как пациенты из Красноярска и районов края попадают на плановое оперативное лечение в «КМКБ №4». Борис Маркович пообщался с пациентками, поинтересовался, не было ли проблем с госпитализацией и как быстро они попали в стационар.

Далее министр осмотрел операционные и обсудил с заведующим отделением анестезиологии и реаниматологии «КМКБ №4» Рамазаном Амировичем Бичуриным возможность проведения на базе больницы мастер-классов и обучения не только для студентов, но и для молодых анестезиологов, работающих в гинекологии.

После обхода на совещании с руководством больницы министр заслушал доклады по финансово-экономическим показателям и отметил качественную работу в этом направлении. «Вам удается работать качественно за счет грамотного перераспределения в условиях ограниченных финансов. Ваш опыт необходимо транслировать, делиться им с коллегами», - отметил глава краевого минздрава.   

На совещании также обсуждались вопросы высокотехнологичной медицинской помощи, обеспечения больницы новым оборудованием, маршрутизации пациентов, предстоящей сертификации  учреждения и другие рабочие моменты.

Визит получился очень продуктивным: было высказано много идей, намечены дальнейшие планы работы.

 

 

Подробности в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», Лилия Хальзова, 89659024185