В зеленогорском роддоме разрисовали стены

14 ноября 2019

Учащиеся  зеленогорской «Детской художественной школы»  украсили стены акушерского отделения Клинической больницы №42 (филиал ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России) рисунками. Совместный проект КБ№42 и учреждения дополнительного образования был начат в прошлом году и получил продолжение.

Учащиеся «художки» под руководством преподавателей Марины Волковой и Веры Цыгулёвой украсили стены комнаты, где готовят к выписке младенцев, и столовую.

На стенах роддома появились аист с младенцем, «мультяшные» зверята и деревья. Учащиеся «художки» объяснили выбор рисунка древа жизни тем, что это старинный оберег - символ рода и связи поколений. Рисунок гармоничен в стенах, где рождается новая жизнь и новые семейные связи.

Вместе с юными художниками за кисть взялась заведующая акушерским отделением Ольга Пусева: «Дети рисуют в период осенних каникул. Коллектив акушерского отделения благодарен за хорошее настроение, которое воспитанники ДХШ дарят и коллективу, и мамам - будущим и настоящим. Выписка теперь проходит более ярко».

Сотрудничество КБ№ 42 и зеленогорской «Детской художественной школы» длится второй год. На первом этаже роддома, помимо рисунков, размещены картины учащихся «художки». Экспозицию периодически обновляют. А в прошлом году юные художники преобразили помещения детской поликлиники КБ №42.

По информации пресс-служба СКЦ ФМБА, Оксана Манушкина