В ФСНКЦ ФМБА России начали лечить рак печени методом химиоэмболизации

20 ноября 2019

Хирурги ФСНКЦ ФМБА России начали лечить злокачественные новообразования печени с помощью химиоэмболизации. Метод предполагает локальное лечение опухоли и позволяет избежать высокого токсического воздействия химиопрепарата на весь организм.

Инновационная методика сочетает в себе эмболизацию артерии, которая питает опухоль материалом, содержащим в своем составе противоопухолевый препарат. По сравнению с существующими методиками лечения онкологических заболеваний эмболизация имеет ряд преимуществ:

-  низкая травматичность для пациента;

- возможность воздействовать на неоперабельные опухоли и доставлять к пораженному органу противоопухолевый агент более высокой концентрации;

- максимально низкое токсическое воздействие химиопрепарата на организм человека;

- обеспечение пролонгированного воздействия химиопрепарата на опухоль
- минимальный риск возникновения осложнений во время и после процедуры.

Химиоэмболизация применяется как самостоятельный метод лечения, а также в комплексной терапии раковых заболеваний вместе с традиционными методиками, в качестве предоперационного воздействия, а также при лечении неоперабельных опухолей.

Лечение методом эмболизации в Федеральном Сибирском научно – клиническом центре прошли первые 4 пациента.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:

Начальник отдела по СМИ ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России – Манушкина Оксана Валерьевна 8(391)274-31-11 (добавочный 2145), 8-950-983-07-07.