Абилимпикс. Лучший массажист – красноярец!

22 ноября 2019

 Красноярец Антон Бодягин завоевал первое место на V Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц                                            с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»  в компетенции "масажист".  Антон частнопрактикующий массажист, в 2006 году Антон закончил  Красноярский медико-фармацевтический колледж.  В мае он занял первое место в III региональном Чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». И вот новая победа! Первый в стране.

Сопровождала и готовила к участию Антона Юрьевича Бушманова Ольга Андреевна, преподавать   по массажу АНО ДПО «Купол». Ольга Андреевна, главный эксперт компетенции «Массажист» регионального чемпионата.

Отметим, в  V Национальном чемпионате в г. Москве приняли участие  более 1800 участников, это делегации из 85 субъектов РФ. В соревновательной программе -  62 основных и 30 презентационных компетенций. «Абилимпикс» - один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленный на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству                                                и социокультурной инклюзии в обществе.

Сейчас победители Национального Чемпионата, и наш земляк Антон Бодягин готовится принять участие в Международном чемпионате.

 

Пресс - служба министерства здравоохранения Красноярского края 222 03 43