Официально. По ситуации в детском противотуберкулезном санатории «Пионерская речка»

30 декабря 2019

По факту видео, опубликованного 27.12.2019:

По каждому эпизоду ведется расследование. В пятницу, 27 декабря, вечером на месте событий состоялось экстренное совещание руководителей детского противотуберкулезного санатория «Пионерская речка», Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера №1, филиалом которого является детский санаторий, и министерства здравоохранения Красноярского края.

Было составлено заявление на имя инспектора по делам несовершеннолетних Октябрьского района. Уже в субботу инспектор по делам несовершеннолетних провел опрос детей и сотрудников санатория.

Сотрудники санатория, фигурировавшие на видео, отстранены от непосредственного контакта с детьми до конца расследования. По окончании внутренней проверки и проверки надзорных органов, к сотрудникам будут приняты самые строгие меры воздействия.

Справочно.

Учреждение - филиал № 11 КГБУЗ «Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер». Это санаторий круглогодичного пребывания на 165 мест. На 28.12.2019г. на оздоровлении находится  130 детей.Количество медицинского персонала:

Врачи:

Фтизиатры – 5

Физиотерапевт – 1

Стоматолог -1

Средний медицинский персонал: 22 человека

Младший медицинский персонал: 21 человек

Педагогический состав: 13 человек

Есть страница «В контакте». Санаторий сотрудничает с патриотическим клубом, волонтерскими и благотворительными организациями.