Директор Центра ядерной медицины ФСНКЦ ФМБА России Наталья Чанчикова удостоена диплома номинанта Национальной премии «Мы будем жить!»

10 февраля 2020

Специалист получила диплом  и благодарность от организаторов в номинации  «Искусство помогать». Церемония награждения состоялась в «Московском концертном зале «Зарядье» и собрала представителей медицинского, благотворительного и пациентского сообществ со всей России.

Национальная Премия «Мы будем жить!» приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака и присуждается врачам-онкологам, деятелям культуры, журналистам, социально-ответственному бизнесу и пациентам, которые своим примером помогают достойно пройти путь к выздоровлению. Учредителем премии является Международный союз помощи и поддержки пациентов, созданный для объединения врачей и некоммерческих партнерств помощи пациентам и благотворительных фондов.

Наталья Чанчкикова была выдвинута на премию благодаря большой работе по популяризации методов диагностики и лечения онкобольных Центра ядерной медицины, который оказывает помощь пациентам из 48 субъектов Российской Федерации. Напомним, что Центр ядерной медицины состоит из двух корпусов: диагностического - центра позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр) и лечебного - отделения радионуклидной терапии (ОРНТ). Отделение радионуклидной терапии располагает 15 «активными» койками и предназначено для лечения и диагностики больных открытыми радионуклидными источниками. В ПЭТ-центре осуществляется высокотехнологичная диагностика онкологических, неврологических и кардиологических заболеваний. Всего в 2019 году в стенах центра была оказана медицинская помощь около 5000 пациентам из Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Новокузнецкой и Томской областей, Алтайского края, Республики Хакасия и Тыва, Забайкальского и  Приморского края и других регионов РФ.

Добавим, что за высокопрофессиональный, добросовестный труд в системе государственного здравоохранения специалист неоднократно поощрялась. Наталья Чанчкикова награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», почетной грамотой Федерального медико-биологического агентства, почетным знаком «Бронзовый крест ФМБА России», почетной грамотой Министерства здравоохранения Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ:

Начальник отдела по СМИ ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России – Манушкина Оксана Валерьевна 8(391)274-31-11 (добавочный 2145), 8-950-983-07-07