О тех, кто делает добро

28 апреля 2020

 

Проект «#МЫВМЕСТЕ» стартовал в марте месяце, он объединил многих людей, готовых внести свою лепту в борьбу с распространением COVID-19. Не остались  равнодушными и студенты Красноярского базового медицинского колледжа имени В.М.Крутовского.  Сто сорок студентов зарегистрировались   на портале #МЫВМЕСТЕ и  активно подключились к работе  Регионального штаба волонтеры-медики, где  оказывают добровольческую помощь в нескольких направлениях.

С первых дней 30 студентов колледжа  работают в «Колл-центре» Министерства здравоохранения Красноярского края на горячей линии, где оказывают информационную помощь, профессионально отвечая на вопросы населения по профилактике, диагностике короновирусной инфекции, принимают заявки от одиноких пожилых граждан и инвалидов, которые находятся  на самоизоляции, по доставке продуктов, лекарств.

Более 20 студентов помогают пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья: осуществляют покупку и доставку на дом необходимых продуктов и средств первой необходимости, двое студентов через Региональный штаб волонтеры медики  подключились к работе в Международном аэропорту Красноярска, где помогают медицинскому персоналу в оформлении первичной документации на граждан, прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга

 С 20 апреля студенты выпускных групп специальностей Лечебное дело и Сестринское дело приступили к прохождению производственной практики  в 24 медицинских учреждениях города Красноярска и Красноярского края. Выпускники обеспечивают доставку лицам, находящимся на самоизоляции, лекарственных препаратов,  иные виды деятельности.

Особую гордость вызывают студенты выпускных групп, которые в настоящее время работают в лечебных учреждениях г.Красноярска  в качестве младшего медперсонала оказывая непосредственную помощь больным с короновирусной инфекцией, а это 26 обучающихся. Студенты работают младшим медицинским персоналом  в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.С.Карповича», КГБУЗ Красноярская краевая клиническая больница №1,на всех подстанциях Красноярской краевой станции скорой медицинской помощи. Они понимают, что речь идет о чрезмерных физических и моральных нагрузках, но каждый из них думает о приближении к  профессии, работе в экстренной ситуации. Безусловно, получить такой уникальный опыт выпадает раз в жизни.

Наши студенты  становятся лучшими представителями профессии, примером самоотверженного выполнения профессионального долга, верности традициям отечественной медицины.

Мы гордимся своими студентами, которые совершают добрые дела.