В хирургии Ачинской МРБ завершен карантин

12 мая 2020

По сообщению администрации учреждения, на основании предложения Роспотребнадзора хирургический корпус АМРБ открыт, карантин завершен. Две смены персонала (поочередно зашедшего на смены 30 апреля и 1 мая) закончили пребывание в корпусе. Пациенты отделений хирургического корпуса (урологическое, гнойно- септической хирургии, травматологическое, неврологическое для больных с ОНМК, общей хирургии, онкологическое) поступают и выписываются согласно стандартной маршрутизации. Пациенты из медорганизаций западной группы поступают при наличии экстренной патологии без ограничений.
С отделения реанимации и интенсивной терапии в терапевтическом корпусе по предложению Роспотребнадзора также снят режим карантина.

Также 12 мая закончена работа первой смены медперсонала инфекционного госпиталя. Госпиталь был развернут 13 апреля, 30 сотрудников работали в режиме карантина в течение месяца. К работе приступает вторая смена, которая пробудет в госпитале также месяц. По окончании работы медперсонал всех смен 14 дней находится в обсервации.

На 15.00 часов 12.05.2020 г. на лечении в госпитале АМРБ, развернутом на базе филиала №1 (бывшая городская больница), находятся 15 пациентов, 3 пациентов находятся на амбулаторном лечении.