Волонтерская служба психологической помощи открыла «горячую линию» для медиков

27 мая 2020

 

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщает, что в рамках всероссийской акции взаимопомощи в ситуации с коронавирусом #МыВместе работает Служба психологической помощи. Более 1000 волонтеров оказывают квалифицированную психологическую поддержку населению на «горячей линии» #МыВместе по номеру 8-800-200-34-11 (цифра 7 в голосовом меню) и через чат-бот Viber.

Отдельная группа клинических психологов специально сформирована для помощи медицинскому персоналу. Психологи этой группы знакомы со спецификой работы врачей и имеют опыт работы в чрезвычайных ситуациях.

Бесплатную квалифицированную психологическую помощь по номеру 8-800-200-34-11 (цифра 7 в голосовом меню) можно получить в формате индивидуальных консультаций по телефону или видеоконференции Skype, которые доступны при обращении на «горячую линию» или через чат-бот Viber.

 

Для справки.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» совместно                                 с Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийским народным фронтом                          с 21 марта 2020 года проводит  Всероссийскую акцию взаимопомощи в ситуации                                  с коронавирусом #МыВместе. По всей стране развернуты волонтерские штабы #МыВместе, участниками которых являются более 112 000 волонтеров.

В рамках Акции волонтеры оказывают адресную помощь одиноким пожилым людям по покупке и доставке продуктов и лекарств, помощь медицинскому персоналу, юридическую и психологическую поддержку, онлайн-помощь и помощь автоволонтеров.