«Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» продолжает работать

29 мая 2020

 

 «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» продолжает оказывать медицинскую помощь пациентам с новой короновирусной инфекцией COVID-19 с лёгкой и средней степенью тяжести на 80 койках инфекционного отделения.

На сегодня в  «красной зоне» госпиталя работает 47 сотрудников – врачи пульмонологи, реаниматологи, хирурги, медицинские сестры, санитарки и технический персонал. За это время поменялась смена медиков, работающих в госпитале.  Коллектив госпиталя активно поддерживает своих коллег, находящихся в изоляции – здесь не забывают про домашние пироги и торты на праздники, а также видеообращения от ребятишек и родных.

По состоянию на 29 мая 2020 года на лечении и долечивании находятся 64 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. За месяц работы инфекционного госпиталя с выздоровлением после коронавируса выписаны 79 пациентов.

Средства  индивидуальной защиты и лекарственные препараты в учреждении имеется в необходимом количестве. Коллектив благодарит всех благотворителей – за полезные  подарки, а также пополнение запаса дополнительных средств защиты - Совет федерации, Союз десантников, КрасСнаб.