О состоянии инкассаторов, пострадавших при нападении.

1 июня 2020

 

В оперативный отдел станции скорой медицинской помощи звонок о происшествии поступил 30 мая в 8.33. Незамедлительно выехала реанимационная бригада ближайшей подстанции. В 8.40 медики были на месте, приято решение о вызове второй реанимационной бригады.

Пострадавших транспортировали в КГБУЗ   «Красноярская межрайонная клиническая больница № 7». Оба сотрудника банка получили тяжелые ранения, оба потеряли много крови, оперативно в больнице прошли экстренные операции для устранения жизнеугрожающих состояний.  После операций пациентов перевели в отделение реанимации. Вся необходимая медицинская помощь пациентам была оказана оперативно и в полном объеме.

После того, как состояние стабилизировалось, было принято решение о переводе пациентов  в Краевую клиническую больницу. Состоялись консилиумы краевых специалистов с привлечением федеральных экспертов  для принятия решения по дальнейшей тактике лечения и необходимости дальнейших оперативных вмешательств.

На сегодняшний день специалисты наблюдают в состоянии  обоих пациентов положительную динамику. Один  уже переведен из реанимации в профильное отделение, второй мужчина будет переведен в течение дня. Сегодня вновь состоится консилиум специалистов, которые обсудят характер, объем и возможные сроки предстоящих операций.

Пресс – служба министерства здравоохранения края