Красноярский краевой центр крови №1 поздравляет врача – трансфузиолога Кучинского Виктора Ивановича с заслуженным выходом на пенсию.

2 июня 2020

Эффективная деятельность Службы крови немыслима без грамотных, высокопрофессиональных медицинских работников.  И мы гордимся тем, что в стенах Красноярского краевого​ центра крови №1​ работают именно такие люди, благодаря которым мы можем выполнять благородную миссию спасения человеческих жизней.

Врач – трансфузиолог Минусинского филиала КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови  №1» Виктор Иванович Кучинский более 46 лет своей трудовой деятельности посвятил работе в здравоохранении и в Службе крови.

После окончания Красноярского государственного медицинского института

в 1971 году, три года служил в Ленинградском военном округе врачом войсковой части. Затем работал в Минусинской центральной районной больнице в должности заведующего отделением переливания крови и главного врача. С 2002 г. по 2018 г. возглавлял Минусинский филиал Красноярского краевого центра крови №1.

Виктор Иванович имеет высшую квалификационную категорию по специальности «трансфузиология». Обладая  большим опытом работы и практическими знаниями, он отлично ориентируется в различных вопросах своей  специальности. В 2002г. стал победителем конкурса «Золотой фонд здравоохранения и медицинской науки Красноярского края» в номинации «Лучший врач – трансфузиолог».

Отдав большую часть своей жизни Службе крови, Виктор Иванович сам является донором крови – в 1975г. награждён нагрудным знаком «Почётный донор СССР».

За высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в здравоохранении Виктор Кучинский награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», Почетными грамотами Министерства здравоохранения Красноярского края и благодарственными письмами Красноярского краевого центра крови №1.      

Под руководством Виктора Ивановича весь коллектив Минусинского филиала Красноярского краевого​ центра крови №1​ всегда самоотверженно трудился на общую цель: делать все возможное и невозможное во имя здоровья людей. Надеемся, что так будет и дальше. А для вас, Виктор Иванович, выход на пенсию — это прекрасное время, когда можно посмотреть по сторонам и задуматься о том, как много в жизни уже достигнуто, и сколько нового ещё предстоит пережить!

Удачи Вам во всём, счастья и благополучия.