242 сотрудника инфекционного госпиталя 20-й больницы получили стимулирующие выплаты за май

8 июня 2020

Инфекционный госпиталь в КМКБ №20 имени И. С. Берзона начал работать с 6 апреля 2020 года. Сотрудники 20-й больницы, которые задействованы в оказании помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, уже получили повышенную заработную плату за апрель, а в начале июня им были перечислены стимулирующие выплаты за работу в мае. Всего такие выплаты получили 242 сотрудника больницы: 62 врача, 94 медсестры, а также младший медперсонал, регистраторы, уборщики, буфетчицы, кастелянши, водители.

Общая сумма выплат за май составила 26,4 млн рублей, в том числе 17,5 млн рублей из федерального и 8,9 млн из краевого бюджетов.

Наибольшие выплаты получили врачи, медсестры и санитары, которые непосредственно оказывали медицинскую помощь пациентам инфекционного госпиталя в трех пульмонологических отделениях и отделении анестезиологии и реанимации. Стимулирующие выплаты этим сотрудникам формировались из трех источников: федеральная надбавка согласно Постановлению РФ № 415 от 2 апреля 2020 года, так называемая «президентская» выплата (Постановление Правительства №484 от 12 апреля 2020 года) и региональная надбавка согласно Приказу министерства здравоохранения Красноярского края №18-н от 18 мая 2020.

Также были простимулированы специалисты параклинических отделений, которые работали с группами риска заражения COVID-19 (специалисты клинико-диагностической лаборатории, рентген-отделения, отделения функциональной диагностики, патологоанатомического отделения), а также немедицинский персонал, обеспечивавший бесперебойную работу инфекционного госпиталя.

Добавим, что своевременность и полнота выплат сотрудникам находится на особом контроле главного врача больницы.

Пресс-служба КМКБ 20 имени И. С. Берзона, тел. 264-00-71.