Родильный дом 20-й больницы возобновляет прием рожениц

9 июня 2020

С сегодняшнего дня родильный дом КМКБ №20 имени И. С. Берзона возобновляет прием женщин — жительниц Ленинского района Красноярска, находящихся в родах. Прием беременных в отделение патологии беременности начнется с четверга.

Дополнительно сообщаем, что после подтверждения двух случаев коронавирусной инфекции у сотрудников родильного дома в учреждении проведены все оперативные противоэпидемические мероприятия. Все контактные сотрудники находятся на двухнедельном карантине и самоизоляции дома. В учреждении проведена заключительная дезинфекция. 28 родильниц выписано под наблюдение по месту жительства. Ведется медицинский мониторинг состояния персонала и пациентов, ежедневная термометрия в начале и в конце дня.

В настоящее время в родильном доме 14 беременных и 13 мам с новорожденными малышами. Температурящих или имеющих иные респираторные проявления нет. Все пациентки находятся изолированно в своих палатах. В учреждении соблюдается масочный режим. Вновь поступающие пациентки не пересекаются с теми, кто находился в вероятном контакте с заболевшими и ожидает результата анализа на коронавирус. Роды проводятся в индивидуальных родовых залах. Добавим, что к ситуации усиления противоэпидемических мер пациентки отнеслись с пониманием.

Пресс-служба КМКБ 20 имени И. С. Берзона, тел. 264-00-71.