Поздравление министра здравоохранения Красноярского края Бориса Марковича Немика с профессиональным праздником!

18 июня 2020

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с Днем медицинского работника!

      В этом году наш профессиональный праздник проходит в непростой для всей страны период,  и многие из вас находятся на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Но по сути каждый – и тот, кто работает в «красной зоне», и кто остался в поликлиниках, больницах, на ФАПах, в составе медицинских бригад – все медицинское сообщество края привносит свой вклад в нашу общую победу над пандемией.

       В  медицине нет случайных людей. И благодаря вашей самоотверженности, преданности делу и высокому профессионализму краевая отрасль работает без сбоев.

       Огромная благодарность тем, кто и сейчас, в свой праздничный день,  трудится на самом первом рубеже. Несмотря на колоссальную нагрузку,   вы сохраняете самообладание и вселяете в своих пациентов уверенность в выздоровление.

      Спасибо всем работникам отрасли  – нашему научному и практическому звену - врачам, фельдшерам, сестричкам и санитарочкам,  и всем службам, которые работают сегодня в медицине. 

      Сегодня отрасль продолжает свое своё уверенное развитие, внедряются самые современные технологии диагностики, лечения и реабилитации.

     Большое внимание уделяется развитию кадрового потенциала – я с огромным удовольствием вижу соискателей со всего края, принявших участие в  профессиональном конкурсе «лучший врач» и «лучший средний медицинский работник» года. Ведется работа по управлению качеством и безопасностью медицинской помощи, повышению комфортности пребывания пациентов.

      Дорогие друзья! Примите самые искренние слова признательности и благодарности за ваш труд.  Спасибо за самоотверженность и бескорыстие, выдержку и терпение, за высокий профессионализм! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

 

Министр здравоохранения Красноярского края                                   Б.М.Немик