Филармония – ко Дню медицинского работника

22 июня 2020

Красноярская краевая филармония посвятила исполнение одного из лучших произведений симфонического репертуара всем работникам медицинских учреждений Красноярского края.

         «Третье воскресенье  июня в этом году для всех нас – особенный праздник. Простому обывателю трудно представить, через что прошли медицинские работники за последние три месяца. От лица всего нашего коллектива разрешите поздравить вас с профессиональным праздником.  Пожелать счастья, здоровья; ещё раз выразить своё уважение к вашему труду и служению. Красноярский академический симфонический оркестр приготовил для вас небольшой музыкальный  подарок – произведение Исаака Дунаевского «Увертюра» к фильму «Дети капитана Гранта». Примите его в знак нашего восхищения», – сказал, обращаясь к работникам медицины, генеральный директор Красноярской филармонии Евгений Стодушный.  

         В съёмках видеоролика, которые продолжались в течение недели, приняли участие 60 музыкантов Красноярского академического симфонического оркестра, находящихся на самоизоляции.

         Ролик создан при поддержке и по лицензии ООО «Первое музыкальное издательство». Отдельную благодарность Филармония выражает Максиму Дунаевскому.

         Видеозапись знаменитой романтической увертюры к фильму «Дети капитана Гранта» размещена на официальном сайте и в социальных сетях Красноярской филармонии и на интернет-ресурсах партнёров. 

Ролик можно посмотреть по ссылке :

 https://krasfil.ru/news/225/Filarmoniya-ko-Dnyu-meditsinskogo-rabotnika