В детской поликлинике № 3 г.Ачинска начался капитальный ремонт

29 июня 2020

 

    Сейчас подрядчики проводят демонтажные работы: убирается старая кафельная плитка, половые доски, в некоторых помещениях перегородки, двери, электрика, сантехника. После демонтажа начнутся основные строительно-монтажные  работы согласно плану. На ремонт выделено более 17,1 млн., рублей – это средства краевого бюджета. Капитальный ремонт планируется закончить в октябре 2020 года. Прием маленьких пациентов будет временно перенесен на другие участки, о чем больница информировала родителей. 

      При разработке план-проекта учли не только требования  проекта «Бережливая поликлиника», но и пожелания родителей. Вход в здание будет перенесен во внутреннюю часть двора. Здесь же будет парковка и удобная колясочная комната.
Стоит отметить, после проведения ремонта работа регистратуры медучреждения будет организована по «открытому типу», ее специалистов от посетителей будет отделять лишь стойка высотой по пояс, картохранилище планируется скрыть от глаз посетителей. Гардероб установят рядом с регистратурой.  Изменится маршрутизация здания и кабинетов, «логистика» вакцинации, профилактических осмотров, диспансеризации. Разводятся (в том числе и по времени посещений) потоки здоровых детей, которым нужны только справки и профилактические осмотры, и заболевших, в том числе пациентов с вирусной инфекцией. До приёма врача малыши смогут провести время в игровой комнате. Получить справку можно будет в кабинете доврачебной помощи.

Не забыли и про маломобильных детей, для них предусмотрен подъемник, пандус, удобные проезды по коридорам, даже специализированная туалетная комната.

Средства на ремонт выделены в рамках  региональной составляющей  «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям нацпроекта "Здравоохранение".