Новые аппараты ИВЛ, передвижная рентген-установка, сюрпризы для сотрудников: рассказываем, какие ещё знаки заботы получила 20-я больница в июне

30 июня 2020

В период эпидемии COVID-19 бизнес-сообщество, общественные объединения и просто инициативные люди находят возможность поддержать КМКБ №20 имени И. С. Берзона. Дорогие друзья! Благодарим вас за внимание и заботу! В это напряженное время ваша поддержка очень помогает нам в трудной работе.

ПАО ГМК «Норильский никель» выделило более 8 млн рублей на приобретение передвижного палатного рентген-аппарата нового поколения "Ренекс" для пульмонологического центра больницы. Передвижные аппараты уже давно успешно используются нашей рентгенологической службой, с их помощью делают рентгенографию маломобильным пациентам. Новый аппарат оснащен цифровой системой регистрации, что значительно ускоряет проведение рентгенографии. Цифровой аппарат уже доставлен в больницу, смонтирован и введен в эксплуатацию.

Золотодобывающая компания «Полюс» приобрела для 20-й больницы 4 аппарата ИВЛ марки MV2000 (MEKICS, Корея). Эти аппараты нужны для оказания помощи пациентам с дыхательной недостаточностью. Новое оборудование уже установлено в отделении анестезиологии и реанимации №2, где помогают наиболее тяжелым пациентам пульмонологического центра.

ПАО «РусГидро» выделило 5 млн рублей на приобретение дополнительного медицинского оборудования для поддержания жизнеобеспечения тяжелобольных пациентов. Уже в ближайшее время мы ожидаем его поставку. Следите за информацией.

Сотрудники сразу нескольких филиалов ГПКК "Краевое автотранспортное предприятие" (генеральный директор - Роман Михайлович Хайсерверин) решили перечислить свой однодневный заработок в пользу пульмонологического госпиталя 20-й больницы. В общей сложности было собрано 100 тысяч рублей, которые будут направлены на приобретение сварочного аппарата и другого оборудования для ремонта и монтажа кислородопровода и комплектующих к нему. Надо отметить, что среди многочисленных направлений работы АТП - перевозка специалистов инфекционных госпиталей, в том числе 20-й больницы, к месту работы.

Накануне Дня медицинского работника профсоюзная организация 20-й больницы и кондитеры компании «Съем слона» приготовили сюрприз для наших сотрудников. Специально в честь праздника были изготовлены 80 вкуснейших медовых тортов - для всех подразделений больницы, в том числе для сотрудников инфекционного госпиталя. 120 килограммов позитива! Благодарим председателя профкома Ирину Николаевну Савоськину и учредителя компании «Съем слона» Оксану Николаевну Ильенко за этот чудесный подарок.

Общероссийский народный фронт в рамках волонтерской акции #МыВместе передал в подарок сотрудникам инфекционного госпиталя 100 уютных пледов. А буквально накануне пришла посылка от ООО «Юникосметик» - 148 подарочных наборов для гигиенического ухода за кожей, которыми мы сможем порадовать прекрасную половину коллектива инфекционного госпиталя.

Спасибо вам, дорогие друзья! Берегите себя!

Пресс-служба КМКБ 20 имени И. С. Берзона, т. 264-00-71.

Фото из архива 20-й больницы.